Реконструкция Калужского шоссе начнется летом

Столичные власти сообщили о том, что масштабная реконструкция Калужского шоссе, с 20-го по 49-й км, начнется летом этого года. Таким образом чиновники вплотную подошли к формированию транспортного каркаса Новой Москвы.

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что летом текущего года начнутся работы по реконструкции главной автодороги Новой Москвы — Калужского шоссе (трассы А-101 Москва — Малоярославец – Рославль).

«Мы вплотную подходим к работам по формированию транспортного каркаса Новой Москвы», — сообщил Бочкарев. По его словам, многие дорожные объекты будут реконструированы, а некоторые построены заново. Сейчас дорабатываются проект и сметная документация.

Кроме того, столичные власти планируют построить автодорогу Солнцево — Бутово — Видное, которая должна стать дублером МКАД на юго-западе и свяжет Киевское и Калужское шоссе. Также, как сообщает «Российская газета», будет реконструирован участок Варшавского шоссе от Проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск. Здесь строительство запланировано на 2015 год.

Отметим, что в феврале Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла нарушения в конкурсной документации на дорожное строительство в Москве на 95 млрд рублей. В ФАС поступили жалобы на девять тендеров, связанных со строительством дорожной инфраструктуры в Москве, в том числе и реконструкция 30-километрового участка Калужского шоссе на 25,6 млрд руб.

Подпишитесь на «За рулем» в