Ford показал обновленный седан Focus

На мотор-шоу в Нью-Йорке состоится дебютный показ обновленного седана Ford Focus в североамериканской спецификации. Четырехдверки для России сохранят атмосферные моторы 1.6 и 2.0 и увеличенный клиренс, но не получат новую автоматическую трансмиссию. Выпуск обновленных седанов во Всеволожске стартует в 2015 году.

Обновленные хэтчбек и универсал Ford Focus мы уже видели – широкой публике машины показали на мартовском автосалоне в Женеве. Теперь же пришел черед седана – в трехобъемном кузове мировой бестселлер (и лидер C-сегмента в России) дебютирует 16 апреля на Нью-Йоркском мотор-шоу. Новые бензиновый и дизельный турбомоторы 1.5, возвращение автоматической трансмиссии – нам до этого дела нет, у нас останутся «атмосферники» и опциональные преселективные КП. Однако на новое «лицо» и перенастроенное шасси мы не в праве не обратить внимание.

Новые светотехника, капот, бамперы и крышка багажника с доступным для некоторых модификаций задиристым антикрылом, может, и не преобразили Focus до неузнаваемости, но сделали его чуть скромнее. В салоне – менее перегруженные кнопками руль и центральная консоль, обновленная мультимедийная система Sync с двумя вариантами сенсорного дисплея, новые цветовые исполнения и материалы отделки и сменивший дислокацию ручник. Хотя не стоит забывать, что это все же автомобиль в спецификации для североамериканского рынка (речь, в частности, о блоке управления «музыкой» и подстаканниках).

По-настоящему важно, что фордовцы изменили «Фокусу» характеристики втулок, пружин и амортизаторов (у них новые клапаны), перенастроили электроусилитель руля (электроника, к слову, может запарковать машину вдоль и поперек проезжей части), а также улучшили звукоизоляцию салона за счет новых матов и утолщенных стекол.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25