Депардье заплатит за пьяную езду 4 тыс. евро

Французский суд постановил, что Жерар Депардье должен выплатить штраф за езду в нетрезвом состоянии в размере четырех тысяч евро. Сам актер на оглашении приговора не присутствовал, так как находился в деловой поездке.

Жерар Депардье обязан внести во французскую казну 4 тысячи евро за езду в пьяном виде. Напомним, 29 ноября 2012 года года Депардье, управляя скутером, попал в ДТП в Париже. Он был задержан полицейскими после того, как упал со своего мотороллера на одном из парижских перекрестков. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы (во Франции допускается 0,5 промилле). Актер не явился в суд на слушания по своему делу, где у него была возможность признать себя виновным по упрощенной процедуре. После этого дело было передано в исправительный суд.

В момент оглашения приговора Жерар Депардье отсутствовал в связи с деловой поездкой в Китай. Адвокат актера отметил, что его клиент отказывается повторно обжаловать это решение суда.

Аналогичный приговор вынес в июне 2013 года суд первой инстанции, однако тогда юстиция потребовала отобрать у нарушителя водительское удостоверение на шесть месяцев, сообщает ИТАРР-ТАСС. На сей раз суд воздержался от подобного наказания в связи с тем, что Депардье успел обменять французские права на бельгийские, аннулировать которые Франция не имеет права.

Подпишитесь на «За рулем» в