В Крым командировали сотрудников ГИБДД для наведения порядка

Сотрудники ГИБДД, командированные в Крым, помогут жителям полуострова освоить российские правила дорожного движения, а также иные законы и нормативы в этой области.

Сейчас основная задача сотрудников ГИБДД, которые несут службу в Крыму, — недопущение ДТП и пресечение наиболее грубых нарушений правил дорожного движения, оказывающих влияние на аварийность, а также профилактика правонарушений, сообщает РИА Новости. Сотрудники Госавтоинспекции помогут местным жителям адаптироваться к российскому законодательству, разъяснят правила дорожного движения РФ, а также законы, нормативы и стандарты, действующие в области дорожного движения.

Пока их основная задача — недопущение ДТП и пресечение наиболее грубых нарушений правил дорожного движения.

В марте министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказы об утверждении положений об МВД по республике Крым и УМВД по городу Севастополю.

Ранее мы писали, что в Крыму автомобили можно будет перерегистрировать в любом подразделении ГИБДД сразу после получения российского паспорта. Причем украинские права заменят на российские без всяких экзаменов.

Подпишитесь на «За рулем» в