Скоро стартуют продажи нового Honda Fit

14 апреля 2014 года в США стартуют продажи нового Honda Fit. Платформа модели получила более длинную колесную базу, многочисленные усовершенствования подвески и доработанное рулевое управление, благодаря чему улучшились динамические характеристики автомобиля. Стоимость новинки в Соединенных Штатах начинается от 15 525 долларов.

В базовой версии новая Honda Fit оснащена мотором DOHC семейства Earth Dreams Technology объемом 1,5 л и мощностью 130 л. с., работающим в паре с 6-ступенчатой коробкой передач либо бесступенчатой трансмиссией CVT.

Производитель гордится экономичностью модели: потребление топлива на 100 км пробега составляет всего 5,74 л.

Кузов нового поколения Fit сделан по технологии Advanced Compatibility Engineering. Передняя часть компакта спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

Из нововведений также стоит отметить спойлер, светодиодные задние фонари, возможность интеграции с устройствами, оснащенными технологией Bluetooth, и камеру заднего вида.

В начальной версии Fit LX автомобиль будет продаваться по цене от 15 525 долл. В его оснащение войдут электрические стеклоподъемники, круиз-контроль и кондиционер. Модель также укомплектована камерой заднего вида и аудиосистемой с четырьмя динамиками.

Всего комплектаций три — следующая Fit EX обойдется покупателям в 17 435 долл., а «топовая» EX-L уже в 19 800 долл.

Новинка будет производиться на заводе в Селайа (Мексика). Появится ли Honda Fit на российском рынке, пока не сообщают.

Подпишитесь на «За рулем» в