Volkswagen основательно обновил седан Jetta

Компания Volkswagen выставит на Нью-Йоркском автосалоне обновленный седан Jetta в спецификации для североамериканского рынка. Модель получила подновленные экстерьер, интерьер, новый турбодизель 2.0, а также современные электронные системы активной безопасности.

Признаем: компания Volkswagen обновила седан Jetta основательно – будто извиняясь за то, что он до сих пор базируется на старой платформе PQ35, а не на новой модульной архитектуре. Даже турбодизель 2.0 у него теперь как у MQB-моделей – последней серии EA288. Но что нам с того, что североамериканская Jetta получила немало обновок? Давайте попробуем разобраться.

Потеряли мы на самом деле не так уж много – новые светодиодные задние фонари (такие в Штатах положены лишь дорогим модификациям Hybrid и GLI) да активные шторки обновленной решетки радиатора, которые позволяют мотору и катализаторам быстрее прогреваться. Что мы точно увидим на «наших» машинах, так это модернизированную светотехнику (фары – с опциональным «поворотным» биксеноном и диодными ходовыми огнями) и иные бамперы. Важно и то, что в Volkswagen улучшили «Джетте» аэродинамику – в районе A-стоек крыши и днища, у задней оси.

Внутри – новые нарядные приборы с «колодцами», многофункциональный руль, салонная подсветка, блок климат-контроля, а также недоступные ранее цветовые комбинации и материалы обивки сидений. Нельзя не отметить и появление новых систем активной безопасности. Среди таких – система оповещения о возможном лобовом столкновении (на основе радара), мониторинг «мертвых» зон и слежение за «поперечным» трафиком при выезде с парковки задним ходом.

В США обновленный седан Volkswagen Jetta появится в третьем квартале 2014-го. До нашей страны модернизированные четырехдверки должны добраться примерно тогда же – ближе к концу года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5