АВТОВАЗ сокращает служебный автопарк наполовину

Для снижения расходов на АВТОВАЗе решили вдвое сократить служебный автопарк менеджеров среднего звена. Тем временем руководители высокого ранга автозавода продолжат ездить на служебных кроссоверах марки Infiniti.

По информации газеты «Известия», крупнейший российский производитель легковых автомобилей – АВТОВАЗ, в целях снижения расходов разработал новое положение по транспортному обслуживанию. Как сообщили источники издания на автозаводе, положением предусматривается 50%-ное сокращение служебного автопарка. По информации «Известий», вице-президентов АВТОВАЗа возят на продукции марки Infiniti – премиального подразделения Nissan. По словам источников на АВТОВАЗе, у производителя 12 вице-президентов по разным направлениям, и их служебные авто – вседорожники Infiniti.

В то же время, как рассказали источники, большинство управленцев АВТОВАЗа среднего звена развозят на служебных черных Lada Priora – этот парк и сократят наполовину. При этом источники отметили, что личный автопарк менеджеров российского автозавода не блещет корпоративной лояльностью – главным образом, это иномарки.

Пресс-служба АВТОВАЗа официально сообщила «Известиям» о том, что «служебные перевозки руководителей высшего звена выполняются на автомобилях различных моделей производства АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan», не уточнив, на каких именно автомобилях ездит топ-менеджмент.

Отметим, что в прошлом месяце президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на очередной встрече ключевых руководителей компании заявил, что вынужден сократить до 50% число иностранных специалистов, а также накладные расходы компании. Это касается зарубежных командировок, дорогих авиабилетов и изучения иностранных языков.

Подпишитесь на «За рулем» в