Kia назвала дату старта продаж и цены нового Soul

Кроссовер Kia Soul второго поколения выходит на российский рынок 30 апреля 2014 года. Подросший и подорожавший автомобиль будет доступен в восьми версиях и пяти уровнях комплектации с бензиновым и дизельным 1,6-литровыми двигателями, МКП и АКП, по цене от 689 900 до 1 049 900 руб.

Новый Kia Soul дебютировал осенью 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Российские продажи второго поколения кроссовера начнутся не в мае, как обещалось ранее, а уже 30 апреля.

В основе нового Soul – платформа семейства cee’d с доработанной подвеской, благодаря чему улучшены управляемость и плавность хода кроссовера. Автомобиль подрос за счет увеличения колесной базы, что сказалось на размерах салона, а также багажного отделения: его объем вырос на 5% — с 340 до 354 литров.

Жесткость кузова нового Soul увеличена на 29% по сравнению с предыдущей моделью. Большое внимание уделили шумоизоляции салона.

Моторы для Soul остались прежними: бензиновый 1,6 л (124 л.с.) и дизельный того же объема, мощностью 128 л.с. Дизельные версии предлагаются только с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией, для бензиновых помимо АКП доступна и 6-ступенчатая механическая коробка передач. По информации Kia, у всех двигателей улучшены показатели расхода топлива и выбросов СО 2.

Информационно-развлекательная система получила новое головное устройство с увеличенным до 8 дюймов сенсорным цветным дисплеем и расширенные мультимедийные возможности.

В России автомобиль Kia Soul 2014 модельного года будет доступен в восьми версиях, пяти уровнях комплектации (Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium), с бензиновым и дизельным двигателями, механической и автоматической трансмиссиями, по цене от 689 900 до 1 049 900 руб. Кроссовер предыдущего поколения можно приобрести в салонах дилеров Kia по цене от 649 900 до 889 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12