В Таганроге отключили все светофоры

С прошлой недели в городе Таганроге Ростовской области не работают светофоры. Энергетики объяснили отключение многомиллионными долгами города за электричество и пригрозили, если мэрия срочно эти долги не погасит, отключить еще и воду.

Многомиллионные долги за электроэнергию в Таганроге возникли еще при прежнем градоначальнике, но выплачивать их предстоит нынешнему – Владимиру Прасолову. Таганрогцы усматривают в происходящем кампанию против Прасолова, антипатию к которому открыто высказывает правительство региона. Пока ему придется бороться с муниципальными проблемами. На данный момент движение в городе регулируют сотрудники ГИБДД.

Если Таганрог срочно не погасит 300-миллионный долг за электроэнергию, то 22 апреля в городе будет прекращена подача горячей и холодной воды, пишут «Новые известия».

Мэр Прасолов с обвинениями не согласен и пообещал это доказать. По его словам, свою часть платежей за обслуживание светофоров (27%) город перечислял исправно, а «остальное по существующему порядку должен был перечислить областной бюджет, однако не перечислил». Долги же энергетикам и «Водо­каналу», по утверждению г-на Прасолова, образовались из-за хищения в местном МУП «ЖЭУ».

Подпишитесь на «За рулем» в