В Москве из-за провала грунта машина повисла в воздухе

В центре Москвы в Филипповском переулке на дороге образовалась внушительная яма. Над ней буквально повисла машина. Припаркованный автомобиль оказался в довольно затруднительном положении, под землю он не провалился только потому, что каким-то чудом зацепился передним колесом за грунт и буквально повис в воздухе.

Сегодня спасательным службам Москвы примерно в 9 часов утра поступило сообщение, что во дворе дома 16 по Филипповскому переулку произошел провал грунта на площади около 15 кв. метров и глубиной до 3 метров. Случилось это над заброшенным подвалом, где когда-то находились угольные склады.

В результате происшествия никто не пострадал, однако для того, чтобы вытащить машину, на место приехали спасатели. Провал мог произойти из-за подмыва почвы или же проведения строительных работ, точные причины пока выясняются.

Впрочем, «провалом» одного автомобиля удивить уже трудно, вот в США в невесть как образовавшуюся подземную пустоту ушел весь Национальный музей автомобиля Corvette. Авария произошла 12 февраля в Боулинг Грин, Кентукки, где располагается музей культовой марки. В разверзшейся под провалившимся полом 12-метровой яме очутилось сразу восемь спорткаров, включая два Corvette ZR1. Часть машин принадлежит самому музею, а две машины: ZR-1 Spyder 1993 года и ZR1 Blue Devil, были позаимствованы у концерна GM для временной экспозиции. В провале очутились весьма недешевые коллекционные экземпляры, некоторые из них обладают значительной исторической ценностью, включая белый 1,5-миллионный Corvette 2009 года.

Подпишитесь на «За рулем» в