В Нью-Йорке представили новый седан Acura TLX

В Нью-Йорке дебютировал премиальный среднеразмерный седан Acura TLX. Трехобъемник на базе Honda Accord последнего поколения получил два силовых агрегата, а также передне- и полноприводную трансмиссии. Модель, сборку которой наладят в США, будут продавать и в России.

Яркий во всех смыслах детройтский концепткар Acura TLX Concept закономерно превратился в куда более блеклый серийный седан D-класса. Новая Honda Accord в дорогой «обертке» снаружи запоминается лишь «бриллиантами» штатной светодиодной головной оптики – больше глазу особо не за что зацепиться. Но насколько же все меняется, когда дело доходит до техники – TLX, пришедший в Северной Америке на смену сразу двум моделям – TL и TSX, покоряет количеством интересных решений.

Моторов у TLX – два. Это атмосферные агрегаты 2,4 л (209 л.с., 246 Нм) и V6 3,5 л (294 л.с., 361 Нм), умеющий отключать половину цилиндров при неполной нагрузке. С первым сочетается 8-ступенчатый преселективный «робот», дополненный гидротрансформатором (впервые на серийном автомобиле), а со вторым – такой же новый 9-диапазонный «автомат». Переднеприводным модификациям положено полноуправляемое шасси – с подруливающими задними колесами, а мощные полноприводные могут похвастать задним бездифференциальным активным редуктором на основе двух электронно-управляемых муфт (трансмиссия стала на 25% легче). В обоих случаях «доворачивать» машину в виражах помогают тормозные механизмы.

Acura TLX может быть оборудована адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения в экстренных ситуациях, системой, удерживающей автомобиль в пределах полосы движения, мониторингом «мертвых» зон, мультимедийной системой с двумя цветными дисплеями (нижний – сенсорный), а также цифровым боковым зеркалом и активной системой шумоподавления в салоне.

Производить седаны Acura TLX будут на заводе Honda в Мэрисвилле, штат Огайо. У нас первые машины появятся, скорее всего, ближе к концу года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura TLX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв