В Китае замечен обновленный седан Chevrolet Aveo

В Китае подловили обновленный седан Chevrolet Aveo. Недорогой трехобъемник B-класса получил новые решетку радиатора, капот, бамперы и светотехнику. По неподтвержденным данным, модель представят 20 апреля на автосалоне в Пекине.

Как сообщают наши китайские коллеги, к выходу готовится еще один обновленный бюджетный седан марки Chevrolet – четырехдверка B-класса Aveo, которая также известна под именами Sonic и Holden Barina. Пока шпионы запечатлели в Поднебесной модель для местного рынка, но, вероятнее всего, точно так же будет выглядеть и «наш» Aveo, который стоит на конвейере газовского завода в Нижнем Новгороде.

Сзади – новые бампер, крышка багажника с интегрированным спойлером и широкой хромированной «лентой» да более прозаичные фонари. В общем, если особо не присматриваться, то ничего кардинально нового. Однако «лицо» – совершенное другое. На смену четырем «прожекторам» пришли обыкновенные блок-фары, противотуманки с иным обрамлением, менее выразительными стали и капот с решеткой радиатора. Такой образ уже запоминающимся не назовешь.

Возможно, обновленному Chevrolet Sonic/Aveo и достанутся новые силовые агрегаты – в частности, новые трех- и четырехцилиндровые моторы семейства Ecotec, однако существует большая вероятность, что в России переднеприводная модель останется с нынешним атмосферным двигателем 1.6 LDE (116 л.с., 155 Нм) и двумя коробками передач – 5-ступенчатой МКП и 6-диапазонным «автоматом».

Модернизированный седан Chevrolet Aveo должен дебютировать уже 20 апреля – на мотор-шоу в Пекине, куда должны привезти и Chevrolet Cruze второго поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3