В Пекин прибудут купеобразная Jetta и 400-сильный Golf

На Пекинском автосалоне презентуют два новых концепткара марки Volkswagen – Golf R 400 Concept и New Midsize Coupe. Первый – прообраз возможной, более мощной версии полноприводного хот-хэтча VW Golf R. Второй – намек на будущее «четырехдверное купе» C-класса, а также, вероятно, модель Jetta следующего поколения.

Компания Volkswagen официально объявила, что на предстоящем автосалоне в Пекине будут представлены два новых концепткара – Golf R 400 Concept и New Midsize Coupe. С первым все понятно – немцы пытаются выяснить, нужен ли кому-то еще более мощный и быстрый «Гольф», нежели 300-сильный полноприводный Golf R. А вот второй… Неужели слухи о купеобразном седане на базе Jetta/Golf подтверждаются?

По длине New Midsize Coupe (переводится как «новое среднеразмерное купе») уступает «Джетте» – 4597 против 4640 мм. Но по ширине прототип превосходит даже Passat – 1838 и 1820 мм соответственно. Купе из данного шоу-кара, конечно, никакое – силуэтом Volkswagen NMC напоминает скорее нотчбек Audi A3 Sedan. Но это не столь важно. Главное понимать, что NMC – это предвестник будущей стильной четырехдверки марки (по статусу близкой к Passat), а также, возможно, намек на совершенно новую Jetta.

Volkswagen Golf R 400 Concept, в свою очередь, является суперзаряженным Golf R – с 400-сильным мотором и агрессивным «широким» аэродинамическим обвесом. Что за двигатель установлен под его капотом? Можно было бы подумать даже на новый V6 с малым углом развала цилиндров, который в VW зовут VR6, однако, скорее всего, это высокофорсированный четырехцилиндровый турбоагрегат 2.0 серии EA888 (если помните, в недавнем женевском концепте Audi TT quattro Sport такой щегольнул 420 силами). В общем, как бы там ни было, а с нуля до сотни «четырехсотый» Golf R, с полным приводом и DSG-коробкой, разгоняется за суперкаровские 3,9 с и способен набрать 282 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0