Крымские автодилеры остались без автомобилей

У крымских автодилеров закончились товарные запасы, при этом наладить поставки из России пока не удается. Зарубежные автоконцерны отказываются предоставлять автомобили и запасные детали для поставок на полуостров. Об этом сообщил депутат госсовета Крыма, президент группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов.

Украинские импортеры прекратили поставки в Крым автомобилей и запчастей. На внутреннем авторынке полуострова сложилась крайне острая ситуация. Провоцируется не только стагнация, но и полная остановка всего автомобильного бизнеса в Крыму и Севастополе. «Прекращены поставки автомобилей и запасных частей от импортеров Украины, многие автопредприятия Крыма и Севастополя закрылись, работники отправлены в отпуска без содержания», — передает РИА Новости слова Михаила Смолянова.

Наладить поставки из России пока не удается. Крупные американские, европейские и японские автоконцерны отказываются предоставлять автомобили и запасные детали для поставок в Крым из-за наложенных на Россию санкций. Из-за этого крымчанам в ближайшее время могут перестать оказывать услуги сервисно-ремонтного обслуживания уже приобретенных автомобилей.

Между тем в Крыму и Севастополе начались перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений, которые продлятся до конца текущего года. В течение этого времени местные жители смогут по-прежнему пользоваться украинскими водительскими удостоверениями.

Подпишитесь на «За рулем» в