Fiat рассекретила внешность обновленного Ducato

Приоткрыта завеса тайны над рестайлинговым грузопассажирским фургоном Fiat Ducato, официальная премьера которого состоится 12 мая. В России автомобиль будет представлен с одним двигателем — 2,3-литровым MultiJet II мощностью 130 л.с.

Знакомая угловатая внешность автомобиля чуть сглажена за счет добавления более плавных линий в передней части, фары приобрели более интересную, «раскосую» форму и светодиодные ходовые огни, а измененный передний бампер теперь «сложен» из трех частей, что дает возможность сэкономить при ремонте.

Европейским покупателям предложат три варианта комплектаций — Classic, Tecno и Lounge. Линейка двигателей будет включать четыре мотора: 2-литровый MultiJet II мощностью 115 л.с., 2,3-литровый MultiJet II мощностью 130 л.с. (с крутящим моментом 320 Нм), 2,3-литровый MultiJet II мощностью 130 л.с. (с крутящим моментом 350 Нм) и 3,0-литровый MultiJet II мощностью 180 л.с. Однако на российском рынке обновленный Ducato будет доступен лишь с 2,3-литровым MultiJet 130 л.с., работающим в паре со 6-ступенчатой механической коробкой передач. Это экономичный мотор, который расходует 7,3 л/100 км, что на 6% лучше показателей его предшественника 2,3-литрового MultiJet 120 л.с. Новый двигатель может похвастаться низким уровнем шума и относительно низкой массой – что очень важно для коммерческого автомобиля.

В комплект стандартного оборудования рестайлингового Ducato входит система курсовой устойчивости (ESC) вместе с системой защиты от переворачивания, система адаптивного управления в зависимости от загрузки и центра тяжести автомобиля (LAC), система помощи при трогании в гору (Hill Holder), система препятствования скольжению (ASR) и электронная система помощи при торможении (EBA).

Полная масса автомобиля составляет 4,4 т, нагрузка на заднюю ось — до 2,5 т, а его полезная нагрузка — до 2,1 т для фургонов.

Для данного автомобиля предлагается широкий выбор возможных вариантов компоновки и оснащения. Более того, для нового Fiat Ducato доступны четыре варианта длины, три варианта высоты и шесть вариантов длины в версии грузового автомобиля без кузова.

Fiat Ducato представлен в более чем 80 странах мира, в том числе и на североамериканском континенте. Нынешнее, третье по счету поколение Fiat Ducato появилось на рынке с 2006 года.

Как сказали «За рулем.РФ» в представительстве Fiat/Chrysler, в России обновленная модель коммерческого автомобиля появится лишь в сентябре, а цены обещают объявить в начале июня.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Ducato (18)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Fiat Ducato  2016
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт в салоне

Недостатки:

Дорогое обслуживание, безответственные дилеры

Комментарий:

В один момент возникла проблема со сцеплением после 78 тысяч пробега и решил, что надо ехать к дилеру на диагностику и замену по гарантии. И тут на меня спустили менеджеры спустили всех собак. Я не так с ней обращался, сам спалил и прочее. Дилеры делают я как понял все возможное, что бы не обслуживать по гарантии и трясти с водил за ремонт.

-1