Скорость движения на Садовом кольце определят москвичи

В столице в ближайшее время будет проведен опрос мнения москвичей о том, какие изменения в движении транспорта по Садовому кольцу они считают необходимыми. В частности, жители смогут высказаться по поводу организации «выделенки», велодорожек и количества полос.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы собирается в ближайшие дни провести на своем сайте опрос общественного мнения жителей столицы о необходимости изменений в организации движения транспорта по Садовому кольцу. В ЦОДД отметили, что к ним «поступило большое количество обращений жителей с просьбами реорганизовать движение на Садовом кольце и сделать его более удобным и комфортным как для водителей, так и для пешеходов».

Как сообщает M24, в ЦОДД рассматривают вариант организации выделенной полосы для общественного транспорта на внутренней стороне Садового кольца. По новой схеме остановки должны располагаться у станций метро, с интервалом 500 метров. Также обсуждается возможность увеличения количества полос на мостах и путепроводах Садового кольца за счет сокращения их ширины.

Эксперты полагают, что в тех местах Садового кольца, где есть шесть полос для движения автомобилей, часть из них можно выделить под велодорожки, однако при этом потребуется снизить скорость движения. В случае, если ограничение скорости в центральных районах Москвы будет снижено до 50 км/ч, целесообразным будет сузить существующие полосы, полагают эксперты.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в связи с большим количеством перекрестков и пешеходов власти столицы собираются ограничить скорость движения в Центральном административном округе Москвы, разрешив ехать не быстрее 50 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в