Новый Volvo XC90 начнут продавать в 2015-м

Компания Volvo Cars подтвердила, что новый кроссовер XC90 покажут в этом году (вероятно, осенью в Париже или Лос-Анджелесе). Продажи полноразмерного вседорожника следующего поколения стартуют в первом квартале 2015-го.

Компания Volvo Cars официально объявила о запуске нового производства площадью 24 тысячи квадратных метров – на территории комплекса в Гётеборге. Данный шаг позволит увеличить мощность последнего в полтора раза – до 300 000 автомобилей в год. Однако для нас главное, что в связи с данным событием шведы подтвердили выход нового вседорожника XC90 в этом году, а также старт продаж модели в первом квартале 2015-го.

Полноразмерный кроссовер Volvo XC90 второго поколения, напоминаем, будет основан на «гибкой» платформе Scalable Product Architecture и получит новейшие четырехцилиндровые наддувные моторы 2.0 серии Drive-E (объем инвестиций в них и архитектуру SPA составил около 5 млрд долларов США). Особое внимание инженеры, естественно, уделили безопасности. У нового Volvo XC90 будет более жесткий и легкий кузов, а также масса электронных средств безопасности, включая «умные» преднатяжители ремней, адаптивный круиз-контроль с «пробочным» автопилотом, а также системы распознавания пешеходов и крупных диких животных, в том числе в условиях ограниченной видимости.

Дизайн нового Volvo XC90 – это «сборник идей», виденных нами на последних прототипах Concept Coupe, Concept XC Coupe и Concept Estate. Внутри грядущий XC90 окажется совершенно иным Volvo – уже без традиционного климатического «человечка» и с большим сенсорным дисплеем по центру передней панели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв