Вслед за обновленным седаном Chevrolet Aveo «засветился» хэтчбек

В Китае подловили обновленный хэтчбек Chevrolet Aveo для рынка Китая. Модель получила новые бамперы, фары и фонари.

Обновленный седан B-класса Chevrolet Aveo до Пекина так и не добрался – видимо, не пришло время его дебюта. Зато шпионы на днях запечатлели грядущего обновленца еще и в кузове хэтчбек. Как и четырехдверка, двухобъемник вряд ли изменится технически (ожидается разве что небольшое увеличение мощности атомосферных моторов 1.4 и 1.6 серии Ecotec). Зато наружных перемен хватает.

Новый бампер с более скромной решеткой радиатора и обыкновенные блок-фары взамен выразительных «прожекторов» окончательно превратили пятидверку Aveo в бюджетный автомобиль – оригинальным такой передок не назовешь. К сожалению, не цепляет теперь и корма – сзади теперь тоже банальная оптика без хромированных колец, а также менее замысловатый бампер. Зато динамичный профиль знакомый. Впрочем, это все-таки фейслифтинг, «подтяжка лица», а не полноценный редизайн.

Скорее всего, новое «лицо» получит и Chevrolet Aveo для нашего рынка (на снимках – модель для Китая). Однако на новгородском заводе «Группы ГАЗ» наверняка продолжат выпускать машины с уже известным двигателем 1.6 LDE (116 л.с., 155 Нм), агрегатированным с 5-ступенчатой МКП либо 6-диапазонной АКП. Североамериканский Chevrolet Sonic, скорее всего, преобразится сильнее – если он и не получит новые силовые агрегаты или пересмотренные настройки шасси, то ему хотя бы достанется новый мультимедийный функционал (тут можно провести аналогию с недавно модернизированным Chevrolet Cruze).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3