Toyota Corolla — самая продаваемая модель в мире по итогам 2013 года

Toyota Corolla является самым продаваемым автомобилем в мире, это показали данные аналитического исследования консалтинговой компании IHS, основанные на регистрации новых автомобилей. Всего в 2013 году, согласно исследованию, покупатели из разных стран приобрели 1 млн 98 тыс. новых автомобилей Toyota семейства Corolla.

Согласно независимому исследованию Polk, в 2013 году клиенты в разных странах мира приобрели 1 098 524 новых Toyota семейства Corolla. В отчете Polk учитываются 96% от объема продаж новых автомобилей в мире. Данные аналитического исследования основаны на регистрациях новых авто.

У самой компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) цифра несколько иная, но общей картины она не меняет. На основании отчетов дилеров по всему миру, объем продаж Toyota Corolla в 2013 году составил 1,22 млн штук, а это на 5% больше, чем в 2012 году. Продажи выросли, прежде всего, благодаря появлению в 2013 году одиннадцатого поколения Toyota Corolla c новым дизайном и усовершенствованными техническими характеристиками.

На российском рынке Toyota Corolla занимает 19-ю строчку рейтинга популярности среди всех моделей легковых авто, представленных на рынке. В первом квартале текущего года модель продемонстрировала самый динамичный рост продаж в модельном ряду Toyota (+51%).

В 2013 году российские клиенты приобрели 30 644 Toyota Corolla, а за первые три месяца в РФ было продано 8011 автомобилей этой модели.

Toyota Corolla входит в самый популярный не только в Европе, но и у нас, в России, гольф-класс. Обзор 26 моделей этого класса и среднего ценового диапазона сделал наш обозреватель.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6