Пенсионер потратил два года на отделку деревом VW Beetle

71-летний пенсионер — поклонник «Жука» от Volkswagen, два года кропотливо украшал свой автомобиль натуральными пластинами из дуба. «Деревянный» VW Beetle на ходу и бегает по дорогам Боснии и Герцеговины.

Момир Божич, живущий в городке Челинац, в Боснии и Герцеговине, потратил два года на то, чтобы отделать свой Volkswagen Beetle деревом. Для осуществления проекта потребовалось изготовить 50 тыс. пластинок из древесины дуба, при этом для получения каждой понадобилось 23 различных процедуры по обработке дерева, сообщает издание IBTimes.

Кроме кузова пенсионер покрыл деревом и весь салон, включая рулевое колесо, рычаг переключения передач, ручки радио. Все работы Божич проводил в своей садовой мастерской. По словам умельца, «дубовый» VW привлекает к себе огромное внимание, куда бы он ни приезжал.

Добавим, что концерн Volkswagen собирается к концу десятилетия выпустить целое семейство ретромоделей, включая Beetle в нескольких модификациях, в том числе вседорожной, а также микровэн по типу однообъемника T1 1950-х годов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв