Шпионы подкараулили новый Audi Q7 на Нордшляйфе

На глаза шпионам снова попался полноразмерный вседорожник Audi Q7 нового поколения. Полноприводник, основанный на облегченной платформе MLB Evo, дебютирует в конце этого или же в начале следующего года.

Папарацци снова подловили на тестах Audi Q7 второго поколения. На сей раз новый флагманский вседорожник немецкого премиум-бренда показался на коварной трассе Нордшляйфе. Что нового? «Ку-седьмой» по-прежнему скрывает свои оптику и бамперы вместе с решеткой радиатора, однако теперь появилась возможность лучше рассмотреть его снаружи, а также заглянуть ему в салон.

Как видно на фотографиях, внешне Audi Q7 эволюционирует: он станет угловатее, а площадь бокового остекления увеличится, но силуэт останется узнаваемым. Базироваться Q7 будет уже на новой, более легкой платформе – MLB Evo, с расширенным применением алюминия и высокопрочных сталей в несущей конструкции. Эта же архитектура, разрабатываемая Audi, в дальнейшем ляжет в основу Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg, а также вседорожников Bentley и Lamborghini. Что до моторов, то нам следует ожидать появления бензиновых и дизельных наддувных двигателей V6 и V8, гибридных силовых установок типа plug-in, а также, возможно, двухлитровой «четверки» на тяжелом топливе.

Рассмотреть многие элементы интерьера пока не представляется возможным, но двери напомнили нам о бизнес-лифтбеке Audi A7 Sportback, а низкая передняя панель наталкивает на мысль, что мультимедийная система MMI может лишиться центрального дисплея, функцию которого, как доказали на примере спорткара TT, можно возложить на цифровую приборную панель.

Предполагается, что Audi Q7 второго поколения дебютирует в конце этого года или, в крайнем случае, в начале следующего. Во всяком случае, технический босс Audi Ульрих Хакенберг не так давно подтвердил, что с выходом Q7 тянуть не станут.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2