Российская версия кроссовера Nissan Terrano «засветилась» в Сети

В Интернете появились видеоролики с российской версией кроссовера Nissan Terrano. Их снял член Клуба Terrano в ходе обучения сотрудников дилерских центров работе с кроссоверами Nissan — Qashqai и Terrano.

Видеоролики, опубликованные порталом Terrano-Club, были сняты во время закрытого мероприятия для дилеров Nissan. Кроме того, на форуме клуба появился человек, заявивший, что он продает новые автомобили Nissan, поэтому готов поделиться с посетителями портала информацией о Terrano.

Он сообщает посетителям форума, что «дизельного Terrano пока не ожидается, будут два бензиновых двигателя. По поводу связки «автомата» и полного привода вас огорчу, такого пока не будет. Полный привод доступен только на «механике». По поводу графика ТО и стоимости пока данных на Terrano нет. Продажи планируются на начало июня».

Напомним, в конце апреля компания Nissan представила первые изображения и объявила российские цены на кроссовер Terrano, сборку которого наладили на московском «Автофрамосе». Кроссовер получит четыре комплектации: Comfort, Elegance, Elegance Plus и Tekna, два бензиновых двигателя: 1,6-литровый мощностью 102 л.с. и 2-литровый мощностью 135 л.с., а также передний и полный привод. Стартовая цена Nissan Terrano в начальной версии Comfort — 677 000 рублей.

При общей компактности автомобиль имеет внушительный багажный отсек — 408 л для полноприводной модификации и 475 л для версии с передним приводом. При сложенных сиденьях заднего ряда объем багажника достигает 1636 литров. Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий (угол въезда — 28,3˚, угол съезда — 33,3˚, угол продольной проходимости — 23˚), дорожный просвет — 210 мм (для полноприводных версий) должны по достоинству оценить почитатели кроссоверов. Напомним также, что данный кроссовер по сути является перелицованной и, очевидно, более дорогой версией Renault Duster.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2