Rolls-Royce работает над самым дорогим вседорожником

Вседорожник марки Rolls-Royce станет настоящим проходимцем, а не купеобразным кроссовером, заявил шеф-дизайнер британской компании Джилз Тэйлор. Согласно инсайдерской информации, полноприводный Rolls-Royce выйдет в конце 2017 года и будет стоить у себя на родине от 200 тыс. фунтов стерлингов (около 340 000 долларов США).

До недавнего времени наши знания о будущем вседорожнике марки Rolls-Royce – потенциально самом дорогом серийном «проходимце» в мире – были сильно ограничены. Однако поскольку британцы продолжают работать над данным проектом, постепенно начинают появляться все новые сведения. К примеру, давеча дизайн-директор Rolls-Royce Motor Cars Джилз Тэйлор подтвердил в интервью изданию Autocar, что его команда уже готовит эскизы модели, чтобы оценить, насколько она вписывается в философию марки, а также уверил журналистов, что такой «Роллс-Ройс» будет функциональным вседорожником, а не купеобразным кроссовером.

Согласно данным, полученным Autocar, полноприводник Rolls-Royce войдет в новое семейство Ghost. Он должен получить сложный несущий кузов – с применением высокопрочной стали, алюминия и углепластика. Подвеска у полноразмерного вседорожника будет независимой – скорее всего, с пневмостойками. Что касается силового агрегата, то в его состав войдут битурбодвигатель BMW V12 немецкой сборки, многоступенчатый «автомат» ZF и, возможно, тяговый электромотор.

По инсайдерской информации, в Великобритании стоить полноприводный Rolls-Royce будет от 200 000 фунтов стерлингов (около 340 000 долларов США), то есть примерно как короткобазный седан Ghost. В продаже модель появится не ранее чем в конце 2017 года.

Подпишитесь на «За рулем» в