В объективы шпионов впервые попал новый кроссовер Hyundai ix35

Шпионы запечатлели в Германии кроссовер Hyundai ix35 третьего поколения. Модель станет чуть крупнее, солиднее на вид, а также получит новые силовые агрегаты и оснащение.

В прошлом году Hyundai ix35 (Tucson), если помните, пережил фейслифтинг. Подкорректированная внешность, новый бензиновый мотор, модернизированный турбодизель, а также не доступное ранее оборудование вроде биксеноновых фар и усилителя рулевого управления Flex Steer – популярному корейскому C-кроссоверу хватило бы всего этого, чтобы с достоинством прожить еще несколько лет. Тем не менее папарацци рапортуют: на дороги выехал прототип модели уже следующей генерации, причем его «степень готовности» намекает на довольно скорую смену поколений.

Тестовый образец выглядит многообещающе. Массивные хромированные ламели шестиугольной решетки радиатора, узкие «горизонтальные» фары – спереди новый ix35 смотрится более внушительно. В профиль – совершенно другой автомобиль: колесная база и передний свес увеличены, капот – длиннее, а у заднего стекла меньший угол наклона. Словом, в третьем поколении паркетник обещает стать солиднее и несколько крупнее (хотя и сейчас его длина составляет немалые 4410 мм).

О технических переменах пока говорить рано, но в британском Autocar считают, что проходимцу с передним или подключаемым полным приводом достанутся бензиновые двигатели мощностью 140-170 л.с., турбодизели отдачей 115-170 л.с., а также водородная установка. Тест-кар, между прочим, подловили недалеко от трассы Нюрбургринг Нордшляйфе, то есть ix35, скорее всего, снова разрабатывали в техническом центре Hyundai в немецком Рюссельсхайме.

Ожидается, что на мировой рынок «третий» Hyundai ix35 выйдет в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai ix35

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв