Nissan поставит на конвейер «ИжАвто» новую Tiida

На заводе в Ижевске идет предсерийная сборка новой модели С-класса. По неофициальной информации, это будет новая Tiida, которая заменит на российском рынке модель, импортируемую из Мексики.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в автопроме, на «ИжАвто» началась предсерийная сборка модели Nissan с рабочим индексом L12F. Ожидается, что серийный выпуск модели, название и технические характеристики которой ни АВТОВАЗ, в чью группу входит «ИжАвто», ни Nissan, ни завод не называют, начнется в августе текущего года. Сейчас собрано 15 экземпляров новой модели.

Источник газеты среди поставщиков сообщил, что на «ИжАвто» собирают модель в С-классе – новую Tiida или ее варианты. Пока она не получила название, а после выхода на российский рынок займет место в линейке Nissan между Almera, собираемой на АВТОВАЗе, и Teana, выпускающейся на заводе в Санкт-Петербурге. Нынешняя Tiida импортируется в Россию из Мексики.

На «ИжАвто» пока сообщают лишь, что в 2014 году планируется выпустить 72 000 автомобилей Lada и Nissan, объем производства в прошлом году составил 57 771 автомобиль Lada Granta.

Добавим, что на этой неделе с конвейера в Ижевске сошла первая серийная Lada Granta в кузове лифтбек. Одноименный седан, который лидирует по продажам в России на протяжении 20 последних месяцев, будет выпускаться параллельно с лифтбеком на двух площадках – в Тольятти и Ижевске.

Подпишитесь на «За рулем» в