Ford Explorer научили говорить по-русски

Теперь все комплектации легендарного полноприводного внедорожника Ford Explorer, включая Explorer Sport, оснащаются мультимедийной системой SYNC 2 c голосовым управлением и меню на русском языке, сообщает пресс-служба компании Ford Sollers.

Полноприводный вседорожник Ford Explorer отныне будет оснащаться мультимедийной системой с голосовым управлением и меню на русском языке, для ранее выпущенных Ford Explorer предусмотрена бесплатная русификация мультимедиасистемы SYNC 2 в дилерских центрах Ford.

На версиях Limited и Sport плюс к этому появляется навигационная система на русском языке. Она сможет поддерживать точечную адресацию в более чем 4 тыс. городах и населенных пунктах России, а также в распоряжении пользователей будут полные навигационные карты большинства европейских стран.

Напомним, мультимедийная система SYNC 2 оснащена 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения, двумя 4,2-дюймовыми цветными жидкокристаллическими дисплеями на приборной панели и усовершенствованной системой голосового управления на русском языке для еще более легкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и мобильному телефону.

Благодаря системе SYNC 2 водитель может полностью сконцентрироваться на управлении автомобилем, не отрывая рук от руля и не отвлекаясь от дороги. Мультимедийная система SYNC 2 позволяет совершать и принимать телефонные звонки в режиме громкой связи; управлять воспроизведением музыки и климат-контролем с помощью голосовых команд; просматривать на экране фотографии и видео; зачитывать входящие SMS на русском языке. Система дает возможность проигрывать композиции с USB-накопителя, MP3-плеера или даже мобильного телефона, а также может сообщить название и исполнителя песни. SYNC автоматически обновляет записи в телефонной книге и позволяет пользователям прослушивать аудиофайлы, выбирая в качестве категории музыкальное направление, исполнителя, альбом, песню или плей-лист и используя для этого простые голосовые команды.

Полностью русифицированная навигационная система дает возможность голосового управления навигацией, в том числе ввода пункта назначения одной командой (адреса избранных пунктов, ближайших точек интереса). Также она позволяет выбрать самый быстрый, самый короткий, а также экономичный маршрут, отображать на карте контакты адресной книги.

Навигационная система содержит информацию по более чем 4 тыс. городам и населенным пунктам России, а также полные навигационные карты следующих стран: Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Финляндии, Швеции, Греции, Венгрии, Польши, Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Словакии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Албании, Сербии и Черногории и др.

Подробнее о самом Ford Explorer читайте в материале «Виза в бомонд».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11