Универсал SEAT Leon ST приедет в Россию в июне

Официальные продажи SEAT Leon ST в нашей стране начнутся 16 июня. Но дилеры марки уже начали принимать предварительные заказы на универсал. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. Цены на автомобиль стартуют с отметки 706 940 рублей за версию Classic с двигателем 1,2 л, мощностью 85 л.с., агрегатированным 5-ступенчатой «механикой».

На момент вывода модели на рынок Leon в кузове универсал будет доступен в версиях с механической коробкой передач или 7-ступенчатой DSG и бензиновыми двигателями TSI: 1,2-литровым (мощностью 86 или 105 л.с.), 1,4-литровым (мощностью 122 или 140 л.с.) и 1,8-литровым мощностью 180 л.с.

Начальная цена автомобиля с мотором 1.2 TSI мощностью 86 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач (комплектация Classic) составляет 706 940 рублей. В список стандартного оборудования для этой версии входят: 6 подушек безопасности, крепления Isofix, ASR+ABS, ESP, галогенные фары с дневными ходовыми огнями, боковые зеркала с электроподогревом, бортовой компьютер, регулировка водительского сиденья по высоте, складывающаяся спинка задних сидений и т.д.

SEAT Leon ST также можно заказать с пакетами наиболее востребованного опционного оборудования (для версий Reference, Style и FR), что позволяет сэкономить до 62% от полной стоимости опций.

Объем багажника компактного универсала составляет 587 литров, а при сложенных спинках задних сидений может быть увеличен почти в три раза — до 1470 литров.

С появлением универсала Leon в России теперь представлена вся линейка модели – классический 5-дверный хэтчбек, динамичный Sport Coupe и практичный Sport Tourer.

Подпишитесь на «За рулем» в