Появились официальные снимки обновленного Chevrolet Aveo

Компания General Motors рассекретила обновленный Chevrolet Aveo для рынка Китая. Седан и хэтчбек получили новые бамперы, решетку радиатора, фары и фонари.

Обновленный Chevrolet Aveo для китайского рынка мы уже успели рассмотреть – в прошлом месяце папарацци запечатлели и седан, и хэтчбек, причем абсолютно без камуфляжа. Но те снимки были далеко не лучшего качества, поэтому не обратить внимания на официальные изображения, которые были обнародованы сегодня, не можем – еще и потому, что так же могут освежить и наши, новгородские «Авео».

В отсутствие информации о технике (портал Car News China сообщает только, что в Поднебесной у модели останутся атмосферные моторы 1.4 и 1.6), сфокусируемся на дизайне. Новые тут бамперы, блок-фары, фонари, решетка радиатора, капот и крышка багажника в случае с трехобъемником. Как мы уже отмечали, фейслифтинг изменил Aveo, но отнюдь не омолодил – внешне тот стал гораздо сдержаннее. Хотя при наличии в линейке Chevrolet лишь чуть более компактных бюджетных четырех- и пятидверок Sail (пятые по популярности легковушки в Китае) в GM могли бы дать стилистам и большую свободу.

В Китае обновленные седан и хэтчбек Chevrolet Aveo, производить которые там по-прежнему будет СП Shanghai GM, появятся в открытой продаже в июне и июле соответственно. Когда у нас? Надеемся, российский дебют модели пройдет в конце августа на Московском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3