Mercedes-Benz создает конкурента для BMW X6 M

На испытаниях замечен спортивный купеобразный кроссовер Mercedes-Benz ML 63 AMG Coupe. Полноприводная модель с более чем 500-сильным битурбомотором V8 5.5 появится в 2016 году.

О запоздалом вступлении Mercedes-Benz в гонку «купейных» кроссоверов мы уже осведомлены – видели и пекинский шоу-кар Concept Coupe SUV, и тестовый прототип его будущего серийного аналога. Не сомневались мы, в общем-то, и в том, что в Аффальтербахе не преминут доработать необычный «Мерседес» – в пику BMW M с их пламенным спортпаркетником X6 M. Но теперь у нас есть зримое подтверждение, что модели MLC 63 AMG (или ML 63 AMG Coupe) быть – шпионы подловили такой AMG на дорожных испытаниях.

Спортивный, расширенный обвес с увеличенными воздухозаборниками, фирменные колесные диски, AMG-атрибуты в салоне – не узнать AMG-модификацию будет сложно. Технически ML 63 AMG Coupe станет повторять последний Mercedes-Benz ML 63 AMG. То есть под капотом грядущей новинки будет ворчать давно знакомый битурбо-V8 объемом 5,5 л (отдача – до 558 л.с. и 760 Нм), агрегатированный с 7-ступенчатой гидротрансформаторной АКП. Привод – только полный, с центральным дифференциалом. Но купеобразный ML 63 AMG отличится более острыми настройками шасси и силового агрегата. К тому же не стоит забывать, что заряженному ML Coupe точно достанется подвеска с функцией curve tilting – в поворотах автомобиль сможет слегка крениться в обратную сторону, подобно мотоциклу.

Выйдет Mercedes-Benz ML 63 AMG Coupe не раньше чем в начале 2016 года, потому как обычные ML Coupe начнут продавать только в третьем квартале 2015-го.

Подпишитесь на «За рулем» в