Новая Skoda Fabia впервые «засветилась» на тестах

Шпионы впервые повстречали хэтчбек Skoda Fabia третьего поколения в его собственном кузове. Модель станет чуть шире, ниже, а также угловатее. Пятидверка B-класса дебютирует в октябре на Парижском автосалоне.

О новой Skoda Fabia мы уже слышали немало – и от инсайдеров, и от официальных лиц чешской компании. А теперь вот пришел черед рассмотреть будущую новинку. Конечно, запечатленный гоняющим на Нордшляйфе прототип не обделили маскировочной пленкой, но сделать важные выводы это нам не помешало.

До сих пор можно услышать различные точки зрения относительно того, какую платформу получит модель третьего поколения. Одни говорят, что в Skoda ради экономии средств решили доработать старую PQ-архитектуру, другие твердят о переходе на модульную «тележку» MQB. Однако в любом случае у «Фабии» спереди останутся пружинные стойки, а сзади – торсионная балка. Также, сдается нам, у тест-кара чуть длиннее колесная база (сейчас это скромные по меркам B-класса 2460 мм), причем в основном за счет сдвига к носу передней оси. Кстати, если смотреть на машину в профиль, то становится ясно, что она ниже и динамичнее текущего хэтчбека – спасибо также удлиненному капоту, более низкой плечевой линии и «скошенным» C-стойкам.

Что касается силовых агрегатов, то они хэтчбеку и универсалу Skoda Fabia достанутся от обновленного Volkswagen Polo. То есть смело можно рассчитывать на новые 90-сильную литровую турбо-«трешку», трехцилиндровый турбодизель 1.4 (на 75, 90 и 105 л.с.), а также на модернизированный «атмосферник» 1.2 отдачей 60 или 75 сил. Выбор коробок передач сведется к МКП и 7-ступенчатой DSG с «сухими» сцеплениями.

Новую Skoda Fabia представят этой осенью – вероятнее всего, на октябрьском автосалоне в Париже. В европейских странах в продажу модель поступит до конца года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1