Миллионы пчел оказались на свободе на оживленной трассе

В США грузовик, перевозивший 460 ульев и около 20 миллионов пчел, перевернулся на одной из автомагистралей недалеко от американского города Ньюарк (штат Делавэр). Движение на трассе было парализовано на несколько часов, сообщает usatoday.com.

Грузовик, перевозивший 460 ульев медоносных пчел от Флориды до Мэна, не вписался в поворот и перевернулся. В результате этого около 20 миллионов пчел, находившихся внутри, оказались на свободе.

55-летнего водителя и двоих пассажиров пришлось госпитализировать в местную больницу. У водителя лишь небольшой ушиб руки, но у каждого из пострадавших зафиксировано от 50 до 100 пчелиных укусов. К счастью, их жизням теперь ничто не угрожает. От укусов пчел также пострадали несколько человек, находившихся недалеко от места ДТП.

На место аварии прибыли специалисты по борьбе с пчелами в специальной одежде. Они начали поливать пчел из брандспойта, чтобы их успокоить.

В результате аварии дорожное движение в этом районе замерло на несколько часов. Массивные рои пчел были настолько агрессивными, что дорожные службы не могли и приблизиться к грузовику, чтобы убрать его с дороги.

Эксперты пчеловодства «успокоили» полицию, отметив, что поливать пчел придется лишь до позднего вечера, в сумерках они не летают, а ползают. В результате пчел все же пришлось уничтожить.

Подпишитесь на «За рулем» в