Формула-1: билеты на ГП России – в продаже с 30 мая

Организаторы предстоящего российского этара Формулы-1, который пройдет в октябре в Сочи, сообщили, что билеты на гонку поступят в продажу 30 мая.

До настоящего времени шел предзаказ, а самостоятельно приобрести билеты можно будет на сайте http://www.sochiautodrom.ru/. Организаторы обещают, что в продажу поступит более 45 000 билетов различных ценовых категорий и уровней доступа: более 8000 – на главную трибуну, 7000 – в зону общего доступа у ледового дворца «Большой», более 3000 – в VIP-ложи, 5000 – в паддок-клуб. Кроме того, можно будет приобрести билеты на временные трибуны вокруг автодрома, рассчитанные на 23 000 зрителей.

С главной трибуны, как и на всех других автодромах, можно будет наблюдать за стартом и финишем гонки, а также работой команд в боксах и проведением пит-стопов.

Стоимость зрительского пропуска «общего доступа» на все дни уик-энда начинается от 5000 рублей. По такому билету можно будет посмотреть все заезды Формулы-1, GP2 и GP3 в пятницу, субботу и воскресенье (10-12 октября). Также зрители смогут в четверг прогуляться по пит-лейн и посетить автограф-сессии пилотов. Обладателям таких билетов разрешается выбрать место по собственному желанию, то есть, по сути, это входной билет на автодром, но без гарантированного сидячего места на трибуне.

Организаторы ГП России обещают построить несколько дополнительных трибун, чтобы увеличить количество зрительских мест. Точные цены на все категории трибун станут известны в день начала продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в