Взрыв на Кутузовском спровоцировал пробки

Пожарные и спасатели работают на месте взрыва в доме на Кутузовском проспекте. Сегодня в 11 утра там произошло возгорание, причиной которого, по предварительным данным, стал взрыв бытового газа. Зафиксировано плотное движение автотранспорта в сторону Подмосковья, заторы начинаются от Воздвиженки до дома №14 на Кутузовском проспекте, где работают пожарные и спасатели.

Сегодня в 11:02 мск на службу «01» поступило сообщение о взрыве на Кутузовском проспекте, дом 14. Прибывшие пожарные обнаружили возгорание на 3-м этаже 8-этажного здания. В доме повреждены межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами, разрушены межквартирные несущие стены. Существует угроза обрушения конструкций. Пожарно-спасательные подразделения эвакуировали из здания 9 человек, в результате взрыва пострадало 4 человека, из них двоим оказана помощь на месте, двоих пострадавших госпитализировали в медучреждения города Москвы. Пожарно-спасательные подразделения продолжают работы на месте взрыва, сообщает пресс-служба МЧС.

Из-за возгорания на Новом Арбате и Кутузовском проспекте образовались большие пробки. По данным портала «Яндекс.Пробки», в сторону области плотное движение автомобилей, пробки начинаются от Воздвиженки и идут вплоть до дома номер 14 на Кутузовском проспекте, где и произошел взрыв. По направлению к центру пробка растянулась от парка Победы также до места происшествия. Затруднения наблюдаются на Большой Дорогомиловской улице в сторону Кутузовского проспекта. Как передает «Интерфакс», сотрудники ГИБДД пропускают к месту инцидента пожарные и спасательные машины.

Причиной взрыва могла стать утечка бытового газа, информация уточняется.

Подпишитесь на «За рулем» в