Citroеn представил обновленные DS3 и DS3 Сabrio

Французский автопроизводитель представил обновленные хэтч Citroen DS3 и его открытую версию. Даты появления новинок в России, как и цена, пока неизвестны.

Citroеn DS3 – первая модель, выпущенная под маркой DS в 2010 г., стала новым символом в автомобилестроении. Вместе с версией Citroеn DS3 Cabrio, появившейся в 2013 г., всего было продано 300 тыс. автомобилей этой модели.

Автомобили становятся еще более яркими и индивидуальными за счет обновленной оптики. Помимо светодиодов и ксеноновых ламп на обеих моделях появились новые, «бегущие» указатели поворота.

Благодаря одновременному использованию трех светодиодных и одного ксенонового модуля в фарах создается мощный, белый световой поток для обеспечения лучшей видимости и комфорта во время ночных поездок.

Новое освещение дополнено светодиодными дневными ходовыми огнями на передних воздухозаборниках. Обновленные Citroеn DS3 и DS3 Cabrio отличаются также задними светодиодными огнями с эффектом 3D. Для еще большей изысканности в 3D-фонарях расположен хромированный логотип DS, интегрированный в фирменную сетку DS.

Напомним, сейчас трехдверный хэтчбек продается у нас с моторами 1,4 (95 л.с.) и 1,6 л (120, 150 л.с.). В список оборудования для автомобиля входят ABS, электронная система распределения тормозных усилий, система динамической стабилизации, передние и боковые подушки безопасности, круиз-контроль и ограничитель скорости, кондиционер и аудиосистема.

Дорестайлинговый DS3 стоит в России 791 000 рублей, кабриолет у нас не продается.

А между тем с 1 июня автомобили линии DS выделены в отдельный бренд, руководителем которого назначен Ив Боннефон. Уже сформирована организационная структура, которая должна ускорить развитие бренда DS в премиальном сегменте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв