Полиции Италии снова подарили суперкар Lamborghini

Компания Automobili Lamborghini подарила дорожной полиции Италии специально оборудованный 610-сильный суперкар Lamborghini Huracan LP610-4.

Дорожные полицейские в Италии хоть и не настолько избалованы дорогущими суперкарами, как их коллеги из Дубая, у которых на службе помимо Ferrari FF, Mercedes-Benz SLS AMG и Bentley Continental GT состоят даже сверхэксклюзивные Aston Martin One-77 и Bugatti Veyron, однако время от времени Lamborghini одаривает их своими последними шедеврами. К примеру, вчера автопарк патрульной службы пополнился новеньким спорткупе Lamborghini Huracan LP610-4. Специально оборудованный автомобиль префекту (шефу) службы Polizia di Stato Алессандро Панса на особом мероприятии в музее Museo delle Auto della Polizia передал президент компании Automobili Lamborghini Стефан Винкельманн.

Полноприводный суперкар с атмосферным мотором V10 5.2 (610 л.с., 560 Нм) и 7-ступенчатой преселективной коробкой передач получил соответствующее его назначению оснащение. В арсенале у бело-голубого «блюстителя порядка» есть камера, радар, специальный компьютер со съемным монитором (для предоставления нарушителю видеодоказательств), стробоскопы, сирена, громкоговоритель, а также дефибриллятор и холодильник для скорой доставки человеческих органов.

Дружба Lamborghini и полиции Италии началась десять лет назад – когда стражам закона было передано купе Gallardo (разбито в 2009 году), за которым последовала и его усовершенствованная версия Gallardo LP560-4.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Huracan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

красивая

Недостатки:

медленная

Комментарий:

я пешком быстрее хожу))

-4