Мантуров: «Кортеж» от международных санкций не пострадает

Международные санкции в отношении России пока никак не отразились на реализации проекта «Кортеж», который предусматривает создание линейки автомобилей для высших лиц государства. Об этом в Санкт-Петербурге на экономическом форуме заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

«Я рассчитываю, что проект «Кортеж» от санкций в широком спектре этого слова не пострадает», передает слова Дениса Мантурова «Газета.ру»­.

По мнению чиновника, санкции не затронут проект, поскольку все компании, которые входят в пул исполнителей этого госзадания, «абсолютно сознательные структуры, ориентирующиеся только на коммерческие аспекты и на коммерческий результат». Он отметил, что еженедельно получает сводки по данному проекту, и никаких отказов со стороны иностранных партнеров нет.

Напомним, предполагается, что в проекте будут участвовать иностранные партнеры. Так, компания Porsche Engineering будет заниматься адаптацией спроектированной в рамках проекта модели к производству. Компании предстоит рассмотреть технологические решения, которые будут использованы при серийном выпуске линейки автомобилей. О стоимости услуг Porsche Engineering пока ничего не сообщают.

Подпишитесь на «За рулем» в