В Cadillac отказались от семиместного кроссовера в пользу компактного

Компания General Motors не будет выпускать под маркой Cadillac полноразмерный семиместный кроссовер на базе будущих моделей Chevrolet Traverse, Buick Enclave и GMC Acadia. Зато, по сведениям Ward’s Auto, у Cadillac появится новый среднеразмерный паркетник компактнее вседорожника SRX.

Некоторое время назад в Сети начали распространять информацию о том, что джиэмовское премиальное подразделение Cadillac собирается добавить в свой модельный ряд полноразмерный семиместный кроссовер. Однако, согласно последнему сообщению Ward’s Auto, руководство отказалось от этого спорного по многим причинам проекта – в пользу относительно компактного паркетника.

Если верить новости, пришедшей к нам из Америки, то в General Motors приняли решение зарубить большой семиместник из-за боязни, что он станет отбивать клиентов у Buick и GMC с их моделями Enclave и Acadia (машину планировалось построить на базе «Энклейва» и «Акейдии» следующего поколения). Да и вседорожник с тремя рядами сидений у Cadillac уже есть – это рамный «великан» Escalade. А вот от чего в наши дни грешно отказываться, так это от компактного «проходимца». Правда, у Cadillac он будет лишь относительно компактным – автомобиль наверняка станет конкурентом Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLK-класса, а также Lexus NX.

Относительно времени появления нового среднеразмерного кроссовера Cadillac пока можно сказать одно – в феврале Роберт Фергюсон, старший вице-президент Cadillac, заявил, что в ближайшие 18-30 месяцев под люксовой маркой выйдут две неназванные модели.

Подпишитесь на «За рулем» в