Mercedes-Benz Maybach дебютирует осенью в Китае

Сверхдлинный седан Mercedes-Benz S-класса, которому прочат «дорогую» приставку к имени – Maybach, дебютирует в ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу. Этой информацией поделился ресурс Mercedes-Benz Passion.

Возрождение уже слегка подзабытого бренда Maybach (хоть и не как самостоятельной торговой марки) случится этой осенью – «лимузин» Mercedes-Benz на базе обычного длиннобазного седана S-класса представят в ноябре. Однако, согласно немецкому ресурсу Mercedes-Benz Passion, представят модель не в Лос-Анджелесе, как можно было подумать, а в Гуанчжоу – у Китая нынче особый статус.

С тех пор, как мы в последний раз видели растянутый S-класс прошлым летом, камуфляжа на тестовых образцах меньше не стало. Но сокрушаться не о чем – он и был минимальным. Зато в последнее время «Майбах» был замечен не только в модификации S 600 c модернизированным 530-сильным битурбомотором V12 6.0, но также в гибридной версии и в мощном исполнении S 65 AMG. Электрифицированный S Maybach наверняка обзаведется тем же силовым агрегатом, что и подзаряжаемый от сети S 500 Plug-in Hybrid, а «шестьдесят пятый» получит знакомый твинтурбо-V12 6.0 отдачей 630 л.с. и 1000 Н .м. Кстати, на AMG-вариант мы не рассчитывали вообще, теперь любопытно, будет ли доступен AMG-обвес.

Четырехместный S-класс длиной около 5,6 м (колесная база, по неподтвержденной информации, достигнет 3665 мм) постарается подвинуть «бизнес-джеты» Rolls-Royce Ghost и Bentley Flying Spur. В этом ему поможет и изначально очень богатое оснащение, как у топовых «коротких» S-седанов, хотя мы полагаем, что у немцев припрятано еще несколько козырей – в основном, чтобы оправдать громкое имя Maybach.

Подпишитесь на «За рулем» в