Renault расширила географию производства седана Fluence

Компания Renault начнет выпускать седаны Fluence на заводе малайзийского предприятия Tan Chong Motors. Таким образом французский автопроизводитель собирается увеличить свою долю рынка в Малайзии и улучшить продажи в Юго-Восточной Азии в целом.

Прошлой осенью компания Renault объявила о расширении географии производства модели Duster – сверхпопулярные кроссоверы с недавних пор собирают и в Индонезии. А теперь вот французы решили наладить в Малайзии выпуск седанов C-класса Fluence. Для «Флюэнса» завод компании Tan Chong Motors станет уже пятой сборочной площадкой – до сих пор четырехдверки делали в Южной Корее (там они известны как Renault Samsung SM3), Турции, Аргентине и Индии.

Процветающая Малайзия с емкостью автомобильного рынка на уровне 645 000 машин в год – лакомый кусок для компании Renault, которая к 2018 году намеревается укрепиться на островах в тройке лидирующих европейских автопроизводителей. Однако за данным решением стоит все же более важная цель – начать наступление во всей Юго-Восточной Азии.

Жиль Норман, отвечающий в Renault за Юго-Восточную Азию, пообещал, что к 2016 году сбытовую сеть в Малайзии расширят до 25 дилерских центров, а модельный ряд, который сейчас представлен там хот-хэтчами Clio RS, Megane RS, кроссовером Koleos и седаном Fluence, пополнят новыми автомобилями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Fluence

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв