Шпионские фото раскрыли новые детали будущего Audi Q7

Шпионы подловили новый вседорожник Audi Q7 с его собственной светотехникой. Семиместный полноприводник с новой облегченной платформой MLB Evo в основе и модернизированным турбодизелем V6 3.0 TDI дебютирует в конце этого года или в начале 2015-го.

Тестовые образцы полноразмерного семиместного вседорожника Audi Q7 следующего, второго поколения мы уже видели неоднократно. Тем не менее, проигнорировать последние фотографии будущего «ку-седьмого» не можем, ведь они раскрывают новые особенности модели, в частности – фары головного света.

Подчеркнутую угловатость в дизайне грядущего Audi Q7 мы замечали и раньше – в той же форме C-стоек крыши и задних фонарей. А теперь смену стилистической темы подтвердили и граненые фары, как у позапрошлогоднего парижского концепта Audi Crosslane Coupe. Кстати, базовые блок-фары могут оказаться ксеноновыми, а не полностью светодиодными. А еще у нас есть основания полагать, что временно флагманскому полноприводнику немецкой марки может не достаться прогрессивная адаптивная оптика Audi Matrix LED – в США, на основном рынке для Q7, она вне закона, поскольку там должно быть четкое разделение на ближний и дальний свет.

Audi Q7 нового поколения, как и будущие Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, а также вседорожники Bentley и Lamborghini, будет базироваться на облегченной продольно-моторной платформе MLB Evo – с расширенным использованием высокопрочных сталей, алюминиевых сплавов и даже углепластика. Схема подвесок не изменится (двухрычажки спереди и многорычажка сзади), а вот новые двигатели появятся. Среди них точно будет трехлитровый турбодизель V6 мощностью 218/272 л.с. и, возможно, V8 4.0 TFSI с функцией отключения половины цилиндров при частичной нагрузке. Автоматическая трансмиссия останется восьмиступенчатой, фирмы ZF, а полный привод – с центральным блокируемым дифференциалом.

Новый Audi Q7 представят на суд общественности в конце этого либо в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2