VW Amarok получил новую версию

На выставке Auto Mobil International (AMI) в Лейпциге марка Volkswagen Коммерческие автомобили представит новую специальную версию пикапа Amarok – Dark Label, которая вскоре дебютирует в России. В линейке модели она заменит версию Sochi Edition.

В рамках выставки AMI в Лейпциге, которая открывается 31 мая, подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen покажет две специальные версии модели Amarok – уже знакомую российским автомобилистам Canyon и новую Dark Label, которая вскоре также появится в России.

Amarok Canyon отличает эксклюзивный цвет кузова Copper Orange и дуга с четырьмя дополнительными фарами на крыше (доступна в качестве дополнительной опции). Яркие акценты создают затемненные задние фонари, защита днища в цвет кузова, расширенные колесные арки.

Новая специальная версия VW Amarok – Dark Label – получила затемненные стекла задней части кабины и черные элементы декора, включая ручки дверей, корпуса зеркал заднего вида и 18-дюймовые диски. И только защита моторного отсека серебристая. В комплектацию спецверсии входят обивка кресел алькантарой, велюровые коврики с надписями, многофункциональное рулевое колесо и передние сиденья с функцией подогрева, а также сверхпрочное полимерное покрытие многофункционального багажного отделения.

Наряду с синим цветом кузова Starlight модель Amarok Dark Label можно заказать в любом цвете, доступном для комплектации Amarok – от белого Candy до перламутрового черного Deep. Линейка моторов Amarok Dark Label, который выпускается только в версии DoubleCab, включает все варианты двигателей и приводов (как задний, так и постоянный или подключаемый полный привод) мощностью 140 или 180 л.с. В России эта спецверсия придет на смену VW Amarok Sochi Edition. Как нам сообщили в пресс-службе российского представительства марки, новая модификация пикапа прибудет к нам уже в середине июня. Тогда же будут объявлены цены.

На выставке AMI марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставит посетителям возможность прямо у павильона протестировать модели Caddy, Transporter, Crafter и Amarok, оборудованные эко-датчиками, позволяющими водителям с любым стилем вождения сразу определить, за счет чего они смогут уменьшить свой расход топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Amarok (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Комфортный автомобиль, почти легковой. Если сесть в него с завязанными глазами и потом их открыть, то не сразу поймёшь, что находишься в пикапе. Очень экономичный, с хорошей управляемостью. Тёплый зимой, но только при наличии автономки, т.к. при температурах ниже минус 40 двигатель в движении сильно охлаждается (примерно до 65 град. С). Очень экономичный дизель. При аккуратной езде на одном баке можно проехать 1000 км.

Недостатки:

Слишком легковой, пикап 4*4 - белошвейка. Тяжёлое бездорожье не для него, часто приходится менять элементы подвески. Внедорожные зубастые шины тоже не для него: сайлент-блоки и рычаги подвески станут расходными материалами. Топливная аппаратура очень чувствительна к качеству топлива. Большой минус - отсутствие клавишей механической блокировки замков дверей, только электрическая. Так что если сел АКБ, машину вы не замкнёте.

Комментарий:

На фирме 8 Амароков. Машина не создана лазить по грязи. Её удел - отечественные дороги с непредсказуемым качеством. При установке дополнительных обвесов, больших дисков колёс можно хорошо покрасоваться среди знакомых. Машина для пикников и, может быть, коттеджных посёлков.

+2