Новая Skoda Fabia показалась в облегченном камуфляже

Хэтчбек Skoda Fabia третьего поколения засветился на дорогах общего пользования с меньшим количеством камуфляжа. Премьера модели состоится в октябре на мотор-шоу в Париже. В Европе продажи начнутся до конца года.

Только на прошлой неделе автопапарацци впервые засекли на тестах хэтчбек Skoda Fabia следующего, третьего поколения – наматывающим круги на знаменитой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе. И вот мы уже видим столь ожидаемую многими новинку на дорогах общего пользования. Конечно, «ареал обитания» испытательных прототипов нас не очень интересует, но не обратить внимания на уменьшение количества маскировки на них мы не можем.

Первым делом хочется отметить, что на последних снимках передняя ось уже не кажется сдвинутой к носовой части, а колесная база – увеличившейся хотя бы на йоту (ныне это скромные 2460 мм). Иными словами, все менее вероятным нам видится переход «Фабии» на новую модульную платформу MQB – скорее всего, в основе останется немолодая PQ-архитектура. Зато новая модель должна порадовать более вместительным багажным отсеком – задний свес немного удлинили.

Переднеприводные хэтчбек и универсал Skoda Fabia (мощных версий RS уже не будет – ставку делают на псевдоспортивные Monte Carlo) получат силовые агрегаты от обновленного Volkswagen Polo. Ожидаются новые трехцилиндровые бензиновый мотор 1.0 мощностью 90 л.с. и турбодизель 1.4 (75, 90 и 105 л.с.), а также модернизированный «атмосферник» 1.2 отдачей 60 или 75 сил. Коробки передач будут представлены «механикой» и 7-ступенчатым «преселективом» DSG с «сухими» сцеплениями.

Премьера компакта Skoda Fabia третьего поколения пройдет в октябре на Парижском автосалоне. Европейцы получат первые автомобили ближе к концу года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1