Завод Nissan в Питере остановит конвейер

Российский завод Nissan планово уйдет на летние каникулы с 30 июня по 13 июля 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба российского представительства японской марки.

Каникулы на питерском заводе Nissan, где в данный момент выпускают три модели: седан Teana, а также кроссоверы X-Trail и Murano, продлятся с 30 июня по 13 июля 2014 года. Конвейер будет вновь запущен 14 июля, после чего завод продолжит работу в обычном режиме. Во время коллективного отпуска будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятия. Можно предположить, что за эти две недели завершатся подготовительные работы по постановке на конвейер четвертой модели – нового Nissan Qashqai. В настоящее время у дилеров представлены модели британской сборки.

«Практика летних коллективных отпусков существует на всех заводах компании Nissan в мире», – отмечается в сообщении.

Напомним, что с 2013 года осуществляется плановое расширение предприятия, в результате которого завод сможет увеличить свои производственные мощности до 100 000 автомобилей в год и выпускать одновременно до пяти различных моделей. Дополнительные инвестиции в размере 167 млн евро будут сделаны в строительство дополнительных 50 000 кв. м производственных цехов, включая штамповочный цех и цех по производству пластиковых деталей.

.

Подпишитесь на «За рулем» в