Обновление линейки Audi A7 завершила модель RS7

Компания Audi представила обновленный спортивный лифтбек Audi RS7 Sportback. Как и другие модели из линейки A7, 560-сильная полноприводная пятидверка получила светодиодную оптику, включая опциональные фары Audi Matrix LED, и улучшенный мультимедийный комплекс MMI. В Германии обновленные Audi RS7 Sportback начнут продавать в третьем квартале этого года по цене от 113 300 евро.

Теперь все в сборе – в обновленную линейку бизнес-лифтбеков Audi A7 Sportback вошла заряженная модификация RS7. У нее обновок не так много, как у остальных «а-седьмых», но это и неудивительно – пылкую модель представили только в прошлом году, на январском мотор-шоу в Детройте.

Самое главное изменение – новые фары. Базовые отныне светодиодные, а в качестве опции доступна адаптивная оптика Audi Matrix LED, тоже исключительно на диодах. Узнать подновленный RS7 Sportback можно и по задним LED-фонарям с динамическими указателями поворотов, а энтузиасты распознают наиболее быструю Audi A7 также по чуть подкорректированным переднему бамперу и решетке радиатора.

Внутри – обновленный мультимедийный комплекс Audi MMI с новым графическим процессором Nvidia, а также видоизмененные «колесики» управления интенсивностью обдува и подрулевые переключатели 8-ступенчатого «автомата» ZF. Кстати, о технике. Спереди у RS7 Sportback, как и раньше, установлен битурбомотор V8 4.0 (560 л.с., 700 Нм), умеющий отключать половину цилиндров при частичной нагрузке, а полноприводная трансмиссия quattro основана на центральном активном дифференциале, который может быть дополнен задним электронно-управляемым редуктором. С нуля до 100 км/ч двухтонный пятиметровый лифтбек ускоряется всего за 3,9 с, его максимальная скорость составляет 250, 280 или 305 км/ч – в зависимости от выбора клиента.

В Германии обновленный Audi RS7 Sportback появится у дилеров в третьем квартале этого года по цене от 113 300 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв