Новый седан Subaru Impreza получит революционный дизайн

Седан Subaru Impreza пятого поколения станет шире и «приземистее» – подобно прототипу WRX Concept 2013 года. Новая модель, которая будет построена на универсальной платформе Subaru Global Platform, получит новые оппозитные моторы. Выйдет четырехдверка C-класса в 2016 году.

Многие согласятся, что последние концепткары марки Subaru – загляденье. Но вот когда дело доходит до серии… что Impreza, что Legacy, что спортседан WRX оказались на километровом расстоянии от одноименных прототипов. Благо этой безрадостной тенденции обещает положить конец новая Impreza – шеф-дизайнер Subaru Мамору Исии пообещал журналистам австралийского Motoring гораздо более привлекательную модель пятого поколения.

Очередная Subaru Impreza немало дизайнерских решений должна позаимствовать у прошлогодней концептуальной четырехдверки WRX Concept. Причем самое важное, что господин Исии говорит в основном не о стайлинге, а о пропорциях. Пускай купейный силуэт по многим причинам в серии не воскресить, зато «Импреза» точно станет шире «в плечах», что визуально подчеркнет ее зауженная, опущенная крыша.

Subaru Impreza пятой генерации будет основывана на новой универсальной платформе Subaru Global Platform. Компоновка вряд ли сильно изменится: силовой агрегат расположится продольно, спереди останутся пружинные стойки, а сзади – многорычажная подвеска. Но благодаря архитектуре SGP «Импреза» наверняка скинет несколько центнеров и станет лучше управляться. Само собой, полный привод, горизонтально-оппозитные «четверки» и вариаторы не исчезнут, но двигатели, к примеру, сделают эффективнее – в том числе за счет полного отказа от распределенного впрыска.

Очень надеемся, что Subaru Impreza получит и более располагающий к себе интерьер – с качественными материалами отделки и современным оборудованием. Кое в чем Impreza обойдет даже премиальных конкурентов – в частности, за счет модернизированного комплекса активной безопасности Subaru EyeSight, завязанного на цветную стереокамеру.

Новый седан Subaru Impreza появится в 2016 году. Следом за ним выйдет и кроссовер XV.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв