За пятилетку Opel представит 27 новых моделей и 17 моторов

Компания Opel в ближайшие пять лет выведет на рынок 27 новых моделей, а также представит 17 новых двигателей. Среди новинок ожидаются очередные Astra, Corsa, Insignia, Meriva, Zafira, городской компакт, а также Mokka и флагманский кроссовер.

Компания Opel объявила о некоторых корректировках в своем стратегическом плане DRIVE!2022, который впервые был представлен летом 2012 года. Итак, главные задачи для Opel (и его британского «крыла» Vauxhall) – добиться 5-процентной маржи операционной прибыли, а также увеличить долю рынка в родной Германии с 7,2 до 10,0% и в Европе в целом (включая Россию и Турцию) – с 5,8 до 8,0%. Но для нас важнее не цели, а средства их достижения. В данном случае помочь «Опелю» стать вторым производителем легковых автомобилей в Европе должны 27 новых моделей и 17 двигателей, которые представят в ближайшие пять лет.

Учитывая то, что такое количество новинок запланировано к выходу в период с 2014 по 2018 год, некоторые из уже виденных нами моделей в этот длинный список входят. Среди них, к примеру, наверняка есть двухдверный кабриоседан Adam Rocks и фургон Vivaro. Точно войдут в перечень опелевских «обновок» очередные Corsa и Astra, кроссоверообразные Meriva и Zafira (построенные на одной из платформ PSA Peugeot Citroen и с французскими моторами), а также Insignia, сити-кар на базе нового Chevrolet Spark и, возможно, Mokka второго поколения и некий флагманский вседорожник. Все равно выходит меньше двадцати семи? Тогда добавьте разнообразные модификации и типы кузова – это особенно актуально в случае с «Астрой» и «Инсигнией».

Подпишитесь на «За рулем» в