Пьяный водитель спрятался от полиции в куче навоза

В Великобритании суд приговорил водителя, который пьяным устроил гонки с полицией, пытаясь уйти от преследования на большой скорости, к шести месяцам тюремного заключения. Молодой человек, разбив свою машину, убежал от стражей порядка и пытался спрятаться в куче навоза.

Погоня, закончившаяся в куче навоза, случилась в английском городе Сток-он-Трент в апреле. Полицейские заметили, что на автомобиле Peugeot, которым управлял 22-летний Джейк Харт, не работают тормозные огни. Однако, как пишет Mail Online, когда полицейские включили сирену и «мигалки» на своем авто, водитель вместо остановки резко прибавил газ и стал скрываться.

Сначала нарушитель проехал со скоростью 70 км/ч в зоне ограничения скорости в 50 км/ч, а затем разогнался до 130 км/ч и выехал на встречную полосу, по которой преодолел перекресток с круговым движением. Как указал в суде представитель обвинения, мчась на скорости более 130 км/ч, Peugeot несколько взлетал в воздух на «лежачих полицейских».

Погоня закончилась, когда водитель врезался в припаркованный автомобиль, после чего он покинул машину и убежал с места ДТП. Спустя короткий промежуток времени полицейские обнаружили Харта, который прятался в куче навоза на территории местного парка. «Я почти вас сделал – я должен был убежать!» – посетовал правонарушитель. Харт признался стражам порядка, что у него нет прав, а за полчаса до поездки он выпил. «Продувка» показала, что содержание алкоголя у водителя превышало допустимую норму.

В суде он признал себя виновным в вождении в состоянии опьянения, в опасном вождении и управлении автомобилем без удостоверения и страховки. Судья указал молодому человеку, что если бы он остановился, как положено, то, несмотря на отсутствие прав и опьянение, ему бы не грозил тюремный срок. После чего служитель Фемиды отправил «гонщика» за решетку на 6 месяцев, наложив на него запрет управлять автомобилем на один год.

Подпишитесь на «За рулем» в