Барыбинский выезд с трассы М-4 «Дон» будет перекрыт до сентября

В сентябре 2014 года на 62-м километре трассы М-4 «Дон» в Московской области появится новый выезд, который свяжет напрямую поселок Барыбино с федеральной трассой. Реконструкция транспортной развязки, как сообщает ГК «Автодор», начнется 9 июня. До сентября 2014 года на 62-м км трассы выезд с М-4 «Дон» в направлении п. Барыбино будет перекрыт.
Фото: barybino.info

В ходе реконструкции транспортной развязки на 62-м километре автодороги М-4 «Дон», которую оборудуют в соответствии с требованиями, предъявляемыми к скоростной автомобильной дороге, также обустроят пункты взимания платы (ПВП) на съезде и выезде с трассы М-4 «Дон».

Напомним, с октября 2012 года после проведенной реконструкции участок автомобильной дороги М-4 «Дон» (48–71 км) стал эксплуатироваться в платном режиме. В мае 2013 года для увеличения пропускной способности на 71-м км был создан единый пункт взимания платы, и автомобилисты при движении в область платили на выезде с платного участка. При этом съезды на всем протяжении платного участка не были оборудованы ПВП.

Население подмосковных поселков Барыбино, Гальчино, Кузьминское, Южное и ряда других, расположенных в окрестностях трассы «Дон», «отрезали» от нее еще в феврале 2012-го, когда въезд на будущий платный участок оградили плитой и повесили «кирпич». Впоследствии жители Барыбина, Кузьминского, Ульянкиных Горок пользовались несанкционированным съездом на «Дон». Выезды на скоростную трассу стали причиной многочисленных аварий: по данным ГК «Автодор», в 2010 – 2011 гг. на 62-м км трассы М-4 «Дон» произошло 10 крупных ДТП, в которых было ранено 23 человека.

«В ходе реконструкции участка трассы 48–71 км госкомпания «Автодор» перекрыла съезды и выезды, не обустроенные переходно-скоростными полосами. Взамен в рамках программы комплексного обустройства участка трассы МКАД – Кашира «Автодор» проводит мероприятия по увеличению пропускной способности на этом участке», говорится в сообщении госкомпании.

Ввод в эксплуатацию нового выезда на трассу М-4 «Дон» обеспечит жителям поселков Барыбино, Кузьминское, Ульянкины Горки доступ к скоростной платной автодороге М-4 «Дон» не только по направлению в область, но и в Москву.

На время реконструкции с июня по сентябрь 2014 года на 62-м км трассы будет перекрыт выезд с М-4 «Дон» в направлении п. Барыбино. «Автодор» приносит свои извинения за временные неудобства и просит автомобилистов выбирать пути объезда и пользоваться альтернативным маршрутом – Каширским шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в