VW Golf справился с краш-тестом на удар с малым перекрытием

Volkswagen Golf получил высшие оценки безопасности в США, успешно пройдя сложное испытание на фронтальный удар с малым перекрытием, которое проводит американский Страховой институт дорожной безопасности.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты последних испытаний. В лаборатории на этот раз побывал Volkswagen Golf /GTI 2015 модельного года. Как отмечают в IIHS, Golf получил высшие оценки «хорошо» за все краш-тесты, включая фронтальный удар с малым перекрытием, со средним перекрытием, боковой удар, защиту крыши, а также оценку работы ремней и подушек безопасности. По итогам испытаний Volkswagen Golf заслужил почетное звание «Самый безопасный автомобиль +», где «+» означает успешное прохождение фронтального краш-теста с малым перекрытием.

Напомним, что для того чтобы заслужить звание «Самый безопасный автомобиль +», с 2014 года участникам испытаний также нужно получить оценку за систему предотвращения столкновений по шкале: «базовая», «продвинутая», «превосходная». В этой категории опциональная система Volkswagen Golf заработала оценку «базовая».

В краш-тесте на удар с малым перекрытием пространство вокруг места водителя не получило больших деформаций, а измерения, зафиксированные на манекене, свидетельствуют о низком риске получения травм при подобном столкновении. В сообщении IIHS отмечается, что хотя голова манекена почти соскользнула влево с подушки безопасности, боковая занавеска вовремя предотвратила удар головы об дверь.

Подпишитесь на «За рулем» в