Honda выкатила на дороги обновленный Civic

Компания Honda начала дорожные тесты обновленного хэтчбека Civic. Пятидверку гольф-класса осовременят с помощью новых бамперов и светотехники. Также появятся новые турбомоторы 1.5 и 2.0 (у Civic Type R). Предполагается, что рестайлинговый Civic дебютирует в октябре на Парижском автосалоне.

Европейский хэтчбек Honda Civic последнего, то есть девятого, поколения уже обновляли – прошедшей осенью. Однако то была скорее небольшая работа над ошибками. А сейчас на тесты вышли тестовые прототипы действительно рестайлинговой модели. И помимо подкорректированной внешности на этот раз мы ожидаем и новое «железо».

Подправленные фары, а также укрупненные решетка радиатора, центральный воздухозаборник и заглушки по бокам от него – все это освежит «лицо» модели. Сзади же видны фонари с другой начинкой и агрессивного вида бампер с ребрами прямо-таки гоночного диффузора. Еще можно заметить новые защитные молдинги внизу дверей. Однако самое главное, что «Сивик» получит новые турбомоторы с прямым впрыском и механизмом изменения фаз газораспределения VTEC. Мы уже слышали, что хот-хэтч Civic Type R обзаведется самым мощным из них – двухлитровым агрегатом отдачей 280 л.с. Но будет также «турбочетверка» 1.5 и, возможно, даже литровый трехцилиндровый двигатель. Вполне вероятно, что с появлением новых ДВС серии Earth Dreams в Honda впоследствии избавятся от «атмосферника» 1.8 – единственного мотора, с которым Civic доступен в России.

Салон «Сивику» чуть подновили еще в прошлом году. Небольшой ревизии также были подвергнуты подвеска и рулевое правление. Так что не факт, что к этим пунктам вернутся вновь.

Скорее всего, обновленный хэтчбек Honda Civic снова представят осенью – уже на автосалоне в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв